Профилактика коррупционных и иных правонарушений в МО г. Пушкин

Местная администрация муниципального образования город Пушкин сообщает, что ежегодно 9 декабря начиная с 2004 года отмечается Международный день борьбы с коррупцией, провозглашенный Генеральной Ассамблеей ООН. В этот день в 2003 году в Мексике была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции.
Целью учреждения этого Международного дня, было углубление понимания проблемы коррупции и борьба и с ней. В резолюции отсутствуют обычные в таких случаях призывы широко отмечать этот день и проводить соответствующие мероприятия.
Стоит заметить, что Конвенция 2003 года – это первый документ такого рода. Особую актуальность он имеет в тех странах, где коррумпированность структур наносит ущерб национальному благосостоянию.  Ежегодно 9 декабря во многих странах мира проходят демонстрации, семинары, встречи и конференции, посвященные Международному дню борьбы с коррупцией.
Среди муниципальных служащих муниципального образования город Пушкин - 09 декабря 2019 года также было проведено совещание на тему борьбы с коррупцией.

Ответственные за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений в МО г. Пушкин:

• Руководитель административно-правового отдела местной администрации муниципального образования город Пушкин К.С. Савченко
  • Главный специалист-юрисконсульт Пушкинского муниципального Совета
    С. Н. Устинов

План противодействия коррупции исполняется в полном объеме.

Обращений о фактах коррупции, о наличии конфликта интересов не было.