В ГБОУ СОШ №500 ПРОШЁЛ УРОК ПДД!

12.10.2021 в ГБОУ СОШ №500 инспектора ОГИБДД Пушкинского района г. Санкт-Петербурга совместно с педагогом провели мероприятие по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в 5Б классе.

Со школьниками повторили правила дорожного движения, передвижения с помощью средств индивидуальной мобильности и особое внимание уделили передвижению на СИМ, которые имеют мощность более 250 Ватт, а скорость более 50 км/ч. Для использование таких СИМ теперь необходимы права категории М, а санкции применяемые для водителя автомобиля теперь применимы и в отношении обладателей таких СИМ!

Также с ребятами повторили сигналы и жесты регулировщика дорожного движения и наглядно изучили оснащение патрульного автомобиля сотрудника ГИБДД, который комплектуется, согласно нормам, специальными приспособлениями и оборудованием. Дети с интересом слушали и задавали свои вопросы!

Мы за безопасность в нашем городе!