Выдача удостоверения ветерана боевых действий

Постановлением Правительства РФ от 01.08.2023 № 1242, вступившим в силу в тот же день, определен порядок выдачи удостоверения ветерана боевых действий единого образца лицам, заключившим контракт (имевшим иные правоотношения) с организациями, содействующими выполнению задач, возложенных на Вооруженные Силы РФ в ходе СВО.

Заявление подается в содействующую организацию, с которой заключен контракт, с указанием сведений, перечисленных в п. 6 Правил выдачи удостоверений, утвержденных вышеназванным постановлением Правительства, откуда оно в течение 5 дней вместе с документами, подтверждающими связь с содействующей организацией, направляется в комиссию МО РФ.

Срок рассмотрения заявления в МО РФ – 30 дней. При его удовлетворении - удостоверение передается в содействующую организацию для вручения заявителю.

Прокуратура Пушкинского района