04.08.2023

Прокуратурой района проведена проверка по обращению Тихомоловой Т.А. по вопросу невыплаты заработной платы ООО «Сантехмонтаж», в ходе которой установлено, что в нарушение требований трудового законодательства заявителю заработная плата за январь-март 2023 года выплачена не в полном объёме, задолженность составляет 60 449,59 руб.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (неполная выплата в установленный срок заработной платы), по результатам рассмотрения которого судьёй судебного участка № 178 Санкт-Петербурга генеральный директор ООО «Сантехмонтаж» привлечён к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

По результатам рассмотрения представления прокуратуры района задолженность по заработной плате погашена в полном объёме.

В Пушкинском районном суде Санкт-Петербурга рассматривается исковое заявление прокурора района о взыскании с работодателя компенсации за несвоевременную выплату заработной платы и компенсации морального вреда в размере 50 тысяч рублей.