24.11.2023

Прокуратурой Пушкинского района утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении жителя Санкт-Петербурга, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана).

Установлено, что житель Санкт-Петербурга в апреле 2023 года, находясь в ТЦ «ГриннПарк», воспользовавшись данными паспорта на имя Текутьева А.В., в сети «Интернет» оформил заявку на приобретение в кредит мобильного телефона «Айфон 14» за счет средств банка АО «Банк Русский Стандарт», после чего в магазине «М.Видео», предъявив поддельный паспорт, заключил договор потребительского кредита с АО «Банк Русский Стандарт» получил мобильный телефон «Айфон 14», которым распорядился по своему усмотрению. Своими преступными действиями причинил ущерб АО «Банк Русский Стандарт» на сумму более 100 000 рублей.

Уголовное дело направлено мировому судье судебного участка Пушкинского района Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.