04.08.2023

Прокуратура Пушкинского района Санкт-Петербурга поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Сургина Романа Васильевича

Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (Нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения).

Суд установил, что Сургин Р.В. 28.10.2022 находясь на территории автостоянки ЗАО «МАТЭП» у д. 8 лит. А по ул. Ленина, п. Шушары, Пушкинского района Санкт-Петербурга управляя в состоянии опьянения автомобилем «МАН» совершил столкновение с припаркованным автомобилем, который в результате этого наехал на стоявшего рядом пешехода. Смерть пострадавшего в результате ДТП последовала на месте происшествия.

Сургин Р.В. вину в совершенном преступлении признал в полном объеме.

С учетом позиции государственного обвинителя Пушкинским районным судом Санкт-Петербурга Сургину Р.В. назначено наказание в виде 5 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, также мужчина лишен права управления транспортными средствами сроком на 2 года.