Вниманию опекунов (попечителей), приемных родителей детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей!

В соответствии со статьей 11 главы 3 Закона Санкт-Петербурга от 22.11.2011№ 728-132 «Социальный кодекс Санкт-Петербурга» детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, предоставляется мера социальной поддержки в сфере отдыха и медицинского обеспечения в виде денежной стоимости путевки в организации отдыха детей и молодежи и их оздоровления в случае самостоятельного приобретения путевок в организации отдыха детей и молодежи и их оздоровления возможно оформить денежную компенсацию за счет средств бюджета Санкт-Петербурга по фактическим расходам, но не более чем 30 093 рубля (сумма с учетом индексации на 2020 год составляет - 32 614 рублей). Документы необходимо предоставлять через структурные подразделения МФЦ.

Перечень документов:

1. Свидетельство о рождении;

2. Детям старше 14 лет паспорт гражданина РФ;

3. Паспорт опекуна;

4. Постановление главы об установлении опеки (приказ или распоряжение);

5. Свидетельство о смерти родителей, или решение суда о лишении родительских прав (или другие статусные документы);

6. Справка об обучении по очной форме обучения в образовательной организации;

7. СНИЛС подопечного;

8. Справка формы 9 или свидетельство о регистрации по месту пребывания;

9. Договор об оказании услуги по отдыху детей и молодежи и их оздоровлению либо копия договора, заверенные подписью сотрудника уполномоченного органа;

10. Документ, выданный организацией отдыха детей и их оздоровления, с отметкой о пребывании ребенка-сироты (копия путевки либо справка-подтверждение, в которых имеются сведения об организации отдыха детей и их оздоровления, включенной в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления, сформированный в субъектах Российской Федерации);

11. Платежный документ, подтверждающий оплату стоимости путевки заявителем (кассовый чек или квитанция к приходному ордеру);

По всем вопросам можно обратиться в отдел социальной защиты населения администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга (кабинет № 154, 1 этаж направо, тел 417-44-97)

Информация о стоимости и квотах путевок на 2020 год