28.04.2023

С 17 апреля по 17 июля 2023 года будет проходить профилактическое мероприятие «Пешеход. Пешеходный переход»

За 3 месяца 2023 года на территории Пушкинского района г. Санкт-Петербурга произошло 1563 дорожно-транспортных происшествия. 50 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в результате которых погибло 2 человека. Ранено 79 человек, в том числе 4 ребёнка возрастом до 16 лет.

Дорожно-транспортных происшествий по вине водителей - 43, по вине нетрезвых водителей - 2,

по вине пешеходов - 5, по вине велосипедистов - 0.

Основные нарушения ПДД пешеходами переход проезжей части вне зоны пешеходного перехода, неожиданный выход из-за стоящего транспортного средства.

В целях стабилизации дорожно-транспортной обстановки, укрепления Правопорядка на дорогах, профилактики аварийности с участием пешеходов, а также с целью снижения аварийности с участием несовершеннолетних с 17 апреля по 17 июля 2023 года будет проходить профилактическое мероприятие «Пешеход. Пешеходный переход».

Работа будет направлена на выявление таких нарушений как: переход через проезжую часть вне пешеходного перехода в зоне его видимости или в непосредственной близости, нахождение на проезжей части без цели ее перехода, неподчинение сигналам регулирования, ходьба вдоль проезжей части попутного направления вне населенного пункта при удовлетворительном состоянии обочины.

предыдущая новость