Пушкинский муниципальный Совет
(812) 466-24-01
mopushkin@mail.ru
mogpushkin
Местная администрация
(812) 451-75-03
amop@bk.ru
ma_pushkin
Санкт-Петербург, г. Пушкин, Октябрьский б-р., д.24
21.12.2022

Обращение главы муниципального образования г. Пушкин Гребенёва Н.Я. к Губернатору Санкт-Петербурга Беглову А.Д. по вопросу размещения торговых павильонов по ул. Ленинградская 37

 Уважаемый Александр Дмитриевич!

 
      В рамках программы «300 лет Царского Села» для домов №37, 45, 47, 49 по Ленинградской улице и дома № 60 по Оранжерейной улице, в городе Пушкине была обустроена парковка, которая практически полностью решала проблемы жителей близлежащих домов со стоянкой их автотранспорта. 
      В адрес Пушкинского муниципального Совета поступило обращение от жителей города, что на месте этой автопарковки ускоренным образом установлен торговый павильон на 6 секций.    Павильон был установлен таким образом, что не менее 30 машин утрачивают возможность быть припаркованными. При этом предполагается дальнейшее расширение данного павильона. 
       Районная администрация не согласовывала строительство данной торговой зоны.
В органах муниципальной власти строительство этого павильона не рассматривалось.
       Следует отметить, что в районе рассматриваемой территории имеется 7 сетевых магазинов и не менее 10 различных торговых павильонов.
Строительство спровоцирует парковку автомобилей на газонах, в неустановленных местах, что создает сложности работе скорой помощи и пожарно-спасательных служб. Кроме того, подобные действия провоцируют создание социальной напряженности среди жителей Пушкинского района, вплоть до самых радикальных действий.  
         Пушкинский муниципальный Совет ходатайствует перед Вами о вмешательстве в процесс строительства данной торговой зоны и помощи в решении проблемы.

 
ГЛАВА МУНИЦИПАЛЬНОГО 
ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД ПУШКИН   Н.Я. ГРЕБЕНЕВ


Письмо губернатору СПб Беглову А.Д.
предыдущая новость
cледующая новость