Прокуратурой района проведена проверка по обращению жителя

Прокуратурой района проведена проверка по обращению жителя В утренние часы водитель ООО «Итеко Россия», управляя транспортным средством КАМАЗ, двигаясь по Московскому шоссе со стороны Курьерского проезда в сторону п. Ленсоветовский нарушил Правила дорожного движения Российской Федерации, а именно, при развороте на регулируемом перекрёстке не убедился в безопасности своего маневра, не уступил дорогу пассажирскому автобусу, движущемуся во встречном направления прямо, и совершил с ним столкновение. Пассажиры автобусы получили различные травмы.

В связи с чем, прокуратурой района предъявлен иск к ООО «Итеко Россия» в защиту обратившейся в прокуратуру жительницы Пушкинского района Санкт-Петербурга, 1962 г.р., о компенсации морального вреда в размере 150 000 руб., в связи с получением ушиба мягких тканей голеней, ушибленных ран, ссадин голеней в результате ДТП.

Исковые требования прокурора Пушкинским районным судом Санкт-Петербурга 27.03.2023 удовлетворены в размере 100 000 рублей, решение в законную силу не вступило.

Заместитель прокурора района

советник юстиции                                                                             М.М. Носенок