24.04.2023

Прокуратурой Пушкинского района утверждено обвинительное заключение в отношении жительницы г. Санкт-Петербурга, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества, совершенное с банковского счета и с причинением значительного ущерба гражданину).

В ходе расследования уголовного дела установлено, что 18.03.2023, обвиняемая на стойке кассового узла в магазине «РосАл», расположенном в п. Шушары Пушкинского района, обнаружила банковскую карту, с использованием которой впоследствии в различных магазинах п. Шушары совершила 16 операций по списанию денежных средств на общую сумму 8 395 рублей.

В ходе следствия обвиняемая в полном объеме признала вину и возместила причиненный преступлением ущерб.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Пушкинский районный суд г. Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу. За совершение указанного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Заместитель прокурора района

советник юстиции                                                                                П.Н. Черняев