17.04.2023

Прокуратурой Пушкинского района Санкт-Петербурга поддержано государственное обвинение в отношении Попова Сергея Борисовича в совершении 2-х преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 171.3 УК РФ (незаконный оборот спиртосодержащей продукции, то есть закупка, хранение, перевозка спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии в случаях, если такая лицензия обязательна, совершенные в крупном размере).

Судом установлено, что подсудимый 08.02.2022 и 14.10.2022 в неустановленном месте незаконно приобрел спиртосодержащую жидкость объемом не менее 1730,75 литров, что является крупным размером, которые разлил в стеклянные тары и пластиковые емкости. Данную продукцию подсудимый перевез в нежилое здание пожарного депо и свой гараж для дальнейшего незаконного хранения.

Согласно заключению экспертов рыночная стоимость спиртосодержащей продукции составила более 620 000 тысяч рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя Пушкинским районным судом Санкт-Петербурга подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 500 000 рублей.

Изъятая алкогольная продукция передана в АО «Росспиртпром» для дальнейшего уничтожения.

Заместитель прокурора района

младший советник юстиции                                                                И.А. Минин