06.04.2023

Прокуратурой Пушкинского района г. Санкт-Петербурга рассмотрено обращение социозащитного учреждения о неисполнении родительских обязанностей отцом по отношению к двум несовершеннолетним детям, проживающих в Учреждении. Проверкой установлено, что законный представитель проживает в другом субъекте Российской Федерации, ведет асоциальный образ жизни, за время пребывания несовершеннолетних в социозащитном учреждении судьбой детей не интересовался, с сотрудниками Центра не контактировал, детей не навещал, денежные средства не переводил. Кроме того, несовершеннолетние пояснили, что отца не видели на протяжении длительного времени, совместно с ним проживать не хотят.

По результатам проверки прокуратурой района в защиту прав несовершеннолетних в Пушкинский районный суд направлено исковое заявление о лишении отца родительских прав и взыскании с него алиментов на содержание детей, которое 21.03.2023 рассмотрено, исковые требования удовлетворены в полном объеме.

Заместитель прокурора района

младший советник юстиции                                                                И.А. Минин