06.04.2023

Прокуратура Пушкинского района Санкт-Петербурга утвердила обвинительный акт в отношении 2-х жительниц Санкт-Петербурга, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией, то есть деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами, а равно содержание притонов для занятия проституцией и систематическое предоставление помещений для занятия проституцией).

В ходе расследования уголовного дела установлено, что обвиняемые, приискав квартиру в поселке Шушары, использовали ее в качестве притона для занятия проституцией. Данные лица осуществляли подготовку и функционирование квартиры по вышеуказанному адресу путем назначения встреч клиентам, получением денежных средств за предоставление помещения для оказания сексуальных услуг вплоть до 19 декабря 2022 года.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Пушкинский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

За совершение данного преступления, которое относится к категории преступлений средней тяжести, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Заместитель прокурора района

советник юстиции                                                                                П.Н. Черняев