24.04.2023

Прокуратура Пушкинского района Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение в отношении жителя Санкт-Петербурга, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 231 УК РФ (Незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства), ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (Покушение на незаконный сбыт наркотических средств и частей растений, содержащих наркотические средства, то есть, умышленные действия лица, непосредственно направленные на совершение незаконного сбыта наркотических средств, в крупном размере, и частей растений, содержащих наркотические средства, в значительном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам).

В ходе расследования уголовного дела установлено, что обвиняемый, находясь в чердачном помещении, расположенном в парадной дома в г. Пушкине, незаконно культивировал, с целю последующего незаконного сбыта, наркосодержащие растения конопля в количестве 96 кустов. Обвиняемый был задержан сотрудниками полиции в парадной дома, где выращивал запрещенные растения. В ходе осмотра места происшествия были обнаружены и изъяты наркотические средства – каннабис (марихуана), массой более 130 гр. и наркосодержащее растение конопли массой более 36 гр.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Пушкинский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

Заместитель прокурора района

советник юстиции                                                                               П.Н. Черняев