Проведение Десятого Международного конкурса МАГ «Город в зеркале СМИ»

Международная ассамблея столиц и крупных городов СНГ (МАГ) объявила о проведении Десятого Международного конкурса МАГ «Город в зеркале СМИ». Его участниками могут стать журналисты, редакции газет, теле- и радиокомпаний, сотрудники пресс-служб городских администраций.

Конкурс проводится для привлечения внимания широкой общественности к деятельности МАГ, целью которой является развитие всестороннего сотрудничества между городами и регионами, а также обмен опытом и реализация совместных проектов для решения городских проблем на территории СНГ и ЕАЭС.

На Конкурс могут быть представлены как отдельные произведения, так и тематические подборки. Подать заявку можно до 15 декабря. В ней должны быть изложены краткие сведения о представляемом средстве массовой информации и авторе материала.

Отметим, что на Конкурс предоставляются оригиналы либо заверенные копии печатных материалов на русском языке, с указанием даты публикации в средствах массовой информации, аудио-, видеоматериалы (сопровождаемые эфирными справками), опубликованные в СМИ или вышедшие в эфир в период с 1 января по 15 декабря 2021 года. Материалы не рецензируются и не возвращаются.

Номинации Конкурса:

«Выстояли и победили!» (материалы о том, как советский народ ковал Великую Победу на фронте и в тылу);

«Строим будущее вместе!» (материалы об интеграции городов в евразийское пространство, о межгородском сотрудничестве и обмене хозяйственным опытом);

«Умный город — безопасный город» — материалы о новых технологиях, о повышении качества жизни, работе местных властей по формированию комфортной городской среды, о практиках борьбы с коронавирусом, инновационных практиках, об укреплении межнациональных связей;

«Донор крови — дарящий жизнь». Более подробная информация о Конкурсе размещена на сайте www.e-gorod.ru в разделе «Десятый Международный конкурс МАГ «Город в зеркале СМИ».

Подведение итогов конкурса и награждение победителей планируется провести на торжественной церемонии в Москве в феврале 2022 года.