Общественные обсуждения проекта благоустройства внутриквартальной территории по адресу: г. Пушкин, Московское шоссе, дом 4, литера А

Результаты общественных слушаний от 28.07.2022 г.

Уважаемые жители!

28.07.2022 г. в 17:00 прошли общественные обсуждения проекта благоустройства внутриквартальной территории по адресу: г. Пушкин, Московское шоссе, дом 4, литера А (Объект ограничен д.2, д.4 по Московскому шоссе и д.1, д.5 по ул. Глинки)

Место проведения: здание Администрации Пушкинского района, каб. 101 (1 этаж)

(г. Пушкин, Октябрьский бульвар д.24).

Обсуждения вел: ВрИО руководителя отдела работы с населением и организациями местной администрации муниципального образования город Пушкин Скачкова М.А.

ЗАСЛУШАЛИ

Доклад представителей проектной организации ООО «Альфадор» о концепции комплексного благоустройства объект ограниченного д.2, д.4 по Московскому шоссе и д.1, д.5 по ул. Глинки.

В ходе доклада участникам общественного обсуждения были предоставлены: варианты зонирования территории, планируемые к размещению элементы благоустройства, варианты решения проблем, связанных с отсутствием обстроенных пешеходных коммуникаций в торце д. 4 по Московскому ш. в сторону ул. Глинки, общий план благоустройства территории с привязкой к карте местности.

ПРЕДЛОЖЕНИЯ (ЗАМЕЧАНИЯ):

Проектной организации ООО «Альфадор», выполняющей работы по разработке проекта благоустройства внутриквартальной территории МО по вышеназванному адресу, выполнить работы по корректировке проекта благоустройства, а именно рассмотреть возможность:

- предусмотреть установку перил в зоне обустройства пешеходной дорожки от д. 4 по Московскому ш. в сторону ул. Глинки;

- сместить указанную дорожку, для предотвращения выхода непосредственно на крышку люка в месте примыкания дорожки к внутриквартальному проеду;

- установить антипарковочные столбики в начале и в конце указанной дорожки;

- уменьшить радиус закругления зеленой зоны во дворе дома 4, для предотвращения наезда на данные участки при развороте автотранспорта;

- не устанавливать уличную мебель во дворе домов 4 и 2, ввиду наличия зон отдыха в границах ЗНОП городского значения, в непосредственной близости от объекта проектирования;

- скруглить часть тротуара в районе подъезда №1, для создания условий для разворота автотранспорта на данном участке;

- не предусматривать установку бортовых камней с торца дом 2 в районе подъезда №1, оставить высотные отметки проезда в существующих значениях;

- максимально сохранить посадки многолетних растений, осуществленные силами жителей.

РЕШЕНИЕ:

1. Принять проектное решение благоустройства объекта в целом. Рассмотреть возможность корректировки проекта, с учетом предложений (замечаний).

2. Опубликовать результаты обсуждения на официальном сайте муниципального образования город Пушкин.

Скачать Протокол общественных обсуждений